le Forum des Voleurs de poules 33

le Forum des Voleurs de poules 33

Forum Motards pour les passionnés de belles mécaniques!!!
 
PortailPortail  AccueilAccueil  S'enregistrerS'enregistrer  GroupesGroupes  Connexion  
Derniers sujets
» Tomtom Rider 400 pas vraiment étanche ....
Mar 4 Sep - 12:35 par sb-biker

» des nouvelles de notre asso!!!!
Ven 6 Juil - 13:49 par Stimer

» Joli le patch...
Sam 23 Juin - 6:27 par LNA

» La gendarmerie a du goût... 😂 😂
Lun 2 Avr - 18:41 par bulle

» Joyeuses Pâques
Lun 2 Avr - 8:57 par bulle

» Décès de Christian Le Mellec
Dim 11 Mar - 11:19 par WOLVERINE

» Radars sonomètre ?
Lun 26 Fév - 19:33 par Tonton Jeff

» Un peu de news de chez harley
Lun 26 Fév - 12:48 par Invité

» Vidéo de notre 1ere hivernale voleurs de poules
Sam 24 Fév - 8:59 par Invité

Qui est en ligne ?
Il y a en tout 3 utilisateurs en ligne :: 0 Enregistré, 0 Invisible et 3 Invités

Aucun

Le record du nombre d'utilisateurs en ligne est de 37 le Sam 8 Juil - 13:05
NOUS CONTACTER!!!!
 
 
 

Poster un nouveau sujet   Ce sujet est verrouillé, vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.Partagez | 
 

 [ hivernale] LES INSCRITS!!!

Aller en bas 
AuteurMessage
Invité
Invité



MessageSujet: [ hivernale] LES INSCRITS!!!   Ven 17 Nov - 2:18

RAVENET Fabrice                                                          Département: 21
N°1  TORTA   Jean Charles                                            Département: 77       Club:FPH                                Moto:Fat Boy
N°2  FRESI    Michel
N°3  SAN TANA  Carlos
N°4  GONDRY Yves                                                       Département: 70
N°5  GAULON Eric                                                        Département: 10                                          Moto: Triumph Bonneville
N°6  VION Monique (Cheyenne)                                     Département: 41                                    Club: MCP "les roules peut être"
N°7  GRIMAUD Philippe                                                 Département 63
N°8.  LAMY Gilles                                                          Département 76
N°9. ARNAUD Florian                                                    Département 58                                                      Club: FPH
N°11. HARDY Bernard et Marie                                      Département 28
N°12  NEUVILLE Joel                                                    Département 84                                      Club: Honda Cx.com
N°14 CARMINATI Eric et HERVE Béatrice                        Département 21
N°16 BARADAT Herve et LESCOUSERES Isabeth             Département 33
N°17 AUBIN Pierre                                                       Département 76
N°19 DEHAUDT Olivier et Nadine                                   Departement24
N°20 JOIRET Jean Luc                                                  Département 24
N°22 FONTAINE Jean Michel et Josiane                           Département 21
N°23 SEGRET Jacques                                                   Département 91                           Club: Honda CX.com
N°24 ARONDEL Francis                                                 Département 95                            club:Honda Cx.com
N°25 BRENOT Christian                                                 Département 21
N°26 BLANC Emmanuel                                                 Département 36
N°27 RALET Didier                                                        Département 45
N°28 HERBERT Jacky                                                     Département 45
N°30 KHRISTENKO Youri   GIRAUDON Fred                      Département 45
N°32 KHRISTENKO Jannot   KHRISTENKO Lucas               Département 45
N°33 CHRETIEN Pierrot                                                   Département 93
N°34 BAUDRY Christophe                                                Département 33
N°35 JANIN JF                                                               Département 80           Club: Picardie Custom Rider
N°36 ECUREUIL Rat's
N°37 WOLVERINE                                                          Département 59                               FPH
N°38 RAVEN                                                                  Département 59                               FPH
N°39 CH'TI BUBU                                                           Département 59                               FPH
N°40 BIRCHEN BERIGAUD Johanne                                 Département 57
N°41 BIRCHEN Philippe                                                  Département 57
N°42 Lucky Luke                                                            Département 76
N°43 JUILLARD Jacques                                                  Département 28
N°44 BOEDA Yann                                                           Departement 27
N°45 GAULTIER David                                                     Departement 27
N°46 LEFEBVRE Fabrice                                                  Departement 27
N°47 GUERIN Alain                                                         Departement 60                           Harris wolftrike
N°48 GOY Gerard                                                           Departement 77                            Harris wolftrike
N°49 BUJADINOVIC Serge                                               Departement 60                           Harris wolftrike
N°50 FAVERAUX J-Francois                                             Departement 60                            Harris wolftrike
N°51 BOURGUIGNON Philippe                                         Departement 77                         Harris wolftrike
N°52 CENTOFANTI Patrice                                              Departement 77                           Harris wolftrike
N°53 LEBREUIL Jean Pierre                                             Departement 21                                     OVS Dijon
N°54 PROST David                                                         Departement 42       Club: MCP "les roules peut être"
N°55 ROCH Jean Michel                                                  Departement 42
N°56 RICHARD Didier                                                     Departement 13
N°57 PIRA Regis                                                             Departement 62                                 FPH
N°58 FONTAINE Michel                                                     Departement 72                         Free Road et FPH
N°59 BRAULT Richard                                                       Departement 72                         Free Road et FPH
N°60 LANCELEUR Hervé                                                   Departement 72                          Free Road et FPH
N°61 CHESNEAU Martial                                                   Departement 72                          Free Road et FPH
N°62 CHASSAGNETTE Jean luc                                           Departement 69                          Gones Rider
N°63 BERTHOULOUX Francois                                            Departement 69                           Gones Rider
N°64 PHILIBERT Michel                                                     Departement 69                           Gones Rider
N°65 BARTHOLET Philippe                                                 Departement 69                           Gones Rider
N°66 CHARVET Michel                                                       Departement 69                           Gones Rider
N°67 NASARRE Francois                                                    Departement 69                           Gones Rider
N°68 PHILIBERT Roger                                                      Departement 69                           Gones Rider
N°69 ASSIMILALO Jacques                                                Departement 69                            Gones Rider
N°70 BARTHOLET Kevin                                                    Departement 69                            Gones Rider
N°71 AMROUNI Patrick                                                     Departement 69                            Gones Rider
N°72 SAMAK Patrick                                                         Departement 69                            Gones Rider
N°73 OBERT Michel                                                          Departement 69                            Gones Rider
N°74 ROMERO Christian                                                   Departement 69                            Gones Rider
N°75 MICHAUD Frederic                                                   Departement 69                            Gones Rider
N°77 FRAUEL Bruno et Solange                                         Departement 21                            
N°78 BERTAUD Jean Michel                                               Departement 21                            100 chicanes
N°79 BERTAUD Catherine                                                  Departement 21                            100 chicanes
N°80 BOC Thierry                                                            Departement 89
N°81 LESENECHAL Olivier                                                 Departement 18                                    MC Crottous
N°83 FRAZIER David et BRULARD CLAUDINE                      Departement 21
N°84 CHATELAIN Christophe                                              Département 25
N°85 PERRONNET Edouard                                                 Departement 58
N°86 DAIGNAULT Laurent                                                    Departement 58
N°87 DORES Lionel                                                             Departement 58
N°88 CROTTA Didier                                                            Departement 86
N°89 AYMARD Serge                                                            Departement 03
N°90 BEAUJON Jean Claude                                                  Departement 03
N°91 RAVEAU Dominique                                                      Departement 18
N°92 CHARRIER Nicolas                                                        Departement 75
N°93 ZIRPOLI Pascal                                                             Departement 01
N°94 DA SILVA Manuel                                                           Departement 91
N°95 CHALVERAT Carole                                                         Departement 70                         (passagere de GONDRY Yves deja inscrit N°4)
N°96 BERNNY Jean Michel                                                       Region Paris                                            Dnieper Oural                                
N°97 MEZGUER José                                                               Region Paris                                            Dnieper Oural
N°98 MORTELEC Philippe                                                         Departement 93
N°99 FERRANDEZ Jean marc                                                    Departement 21
N°101 MINGATOS Lulu et PLESSIS Didier                                     Departement 87
N°102 MIANNE Patrice                                                               Departement 47
N°103 PINOT Jean Michel                                                           Departement 70
N°104 LERNOUD Isabelle                                                           Departement 59
N°105 Cavalier Noir                                                                   Departement 76
N°106 MT                                                                                 Departement 76
N°107 GG76                                                                             Departement 76
N°109 Frantz et sandrine                                                           Department 76
N°110 MEYER Jean Marc                                                           Departement 68
N°111 MIRANDAS Marcos                                                         Departement 68
N°112 LECOSSIER Gilles                                                           Departement 21
N°113 Mr GUILLAUME                                                                Departement 10
N°114 Mr DELARUE                                                                   Departement 10
N°115 ROUSSEAU Patrick                                                           Departement 37
N°119 GARCIA pascal, JM +2                                                     Departement 21
N°120 GAUNAND Christophe                                                     Departement 37
N°122 MOREAU Clement et Veronique                                        Departement 18
N°123 GALLET Gabriel                                                              Departement 77
N°124 LEHELLEY pascal                                                              Departement 24
N°126 LARMARGUE Daniel et Chantal                                           Departement 87
N°127 LANGEROME Patrick                                                          Departement 45
N°128 LE DOUGET Yannick                                                           Departement 91
N°129 JOHNNY (cavalier noir)                                                      Departement 76
N°130 BILLET Axel                                                                      Departement 58
N°131 DELEYROLLE christophe                                                     Departement 89
N°133 ROYER David et Brigitte                                                     Departement 63
N°134 COUPAS Eric                                                                     Departement 52
N°135 STEVE                                                                               Departement 21
N°136 TONY                                                                                Departement 21
N°137 AIGLE Louis                                                                       Departement 69                                                     Gones Rider
N°138 MARTIN Gerard                                                                    Departement 93
N°139 TSEKAS Stephane                                                                Departement 24
N°140 MENETRIER Jean Pierre                                                        Departement 52
N°141 TERRIER Marie Eve                                                               Departement 21
N°142 SZCZEPANSKI Paul                                                               Departement 94
N°143 MARTINE Olivier                                                                   Departement 21
N°144 DESAMIS Pascale                                                                 Departement 21
N°145 VISAGGIO Benoit                                                                  Departement 94
N°146 BAFFREY Py                                                                           Departement 87                                                     MC Flam
N°147 LE GOUFFE Yves                                                                     Departement 87                                                    MC Flam
N°148 ROUSTAN Benoit                                                                     Departement 95
N°150 SOUCASSE Stephane et Axel                                                    Departement 73
N°151 QUONION Thierry                                                                    Departement 63
N°152 REJONY Olivier                                                                        Departement 63
N°153 MAITRE laure                                                                           Departement21                                                     100 chicanes
N°154 VDUE Rico                                                                               Departement 21                                                    100 chicanes
N°155 LAVAU Jérémie                                                                         Departement 21
N°156 SOURD Florent                                                                         Departement 21                                                    100 chicanes
N°157 MATHIEU Alain                                                                         Departement 21
N°158 Coyote                                                                                     Departement 71                                                   MCP Decibels
N°159 Tom                                                                                        Departement 71                                                    MCP Decibels
N°160 GUIGNARD Mathieu                                                                   Departement 21
N°161 MARECHAL Daniel                                                                     Departement 21
Revenir en haut Aller en bas
 
[ hivernale] LES INSCRITS!!!
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Trail Hivernale des coursières 17 km
» Promenade hivernale au domaine du Vallon
» Chevaux inscrits au SIRE
» L HIVERNALE DE VITRY
» Liste des inscrits

Permission de ce forum:Vous pouvez répondre aux sujets dans ce forum
le Forum des Voleurs de poules 33 :: Nos Manifestations :: 1°Hivernale des "Voleurs de poules"-
Poster un nouveau sujet   Ce sujet est verrouillé, vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.Sauter vers: